г. Михайловск, Шпаковский муниципальный округ, Ставропольский край
  • В Тюмени наградили победителей финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лидеры Юнармии"

Автор: Национальный антитеррористический комитет
    Важнейшая задача патриотического воспитания — не только прививать представителям молодого поколения любовь к Родине, но и воспитывать в них яркие лидерские качества и умение вести за собой людей. В этом уверены руководители главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", организаторы финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лидеры Юнармии".
    В Тюмени наградили победителей финала Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лидеры Юнармии".

Финал Всероссийского конкурса на территории Тюмени стартовал 20 августа в летнем лагере "Алые паруса". На престижное мероприятие прибыли сто гостей из разных регионов Российской Федерации, среди них — 44 воспитанника и 24 наставника, отличившиеся в процессе обучения и преподавания по учебной программе "Лидеры Юнармии".

Участниками конкурса стали представители юнармейского движения, которые успешно прошли региональные и всероссийские заочные этапы Всероссийского конкурса. Четыре номинации были представлены для школьников, три номинации — для наставников. Юнармейцы испытывали свои знания и навыки в номинациях "Защитник", "Спортсмен", "Исследователь", "Созидатель", "Лучший наставник", "Лучший руководитель юнармейского отряда" и "Лучший начальник штаба местного отделения".

Глава города Тюмени Максим Афанасьев уверен, что "Юнармия" — не просто движение, а объединение молодежи, которое дает ребятам возможность реализовать себя, получить новые знания и опыт, которые пригодятся в гражданской жизни и дадут возможность служить нашей Родине. "Юнармия" — это целое поколение. Именно воспитанники "Юнармии" являются будущим страны, а их дела и поступки — олицетворением мощи и силы государства, убежден мэр города.

21 августа в Тюмени наградили победителей Всероссийского конкурса "Лидеры Юнармии". Лучшими из лучших были названы семь участников конкурса — четыре воспитанника и три наставника. Состязания проходили в течение двух дней не только в лагере "Алые паруса", но и на полигоне Тюменского высшего военно-инженерного командного училища и базе Центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

Патриотическая работа с подрастающим поколением особенно актуальна в современное время, когда наша страна столкнулась с серьезными международными вызовами и наши земляки участвуют в специальной военной операции. Сегодня мы должны работать с молодым поколением — воспитывать патриотизм и любовь к Родине, и делать это не формально, а искренне и по-настоящему, отметил глава региона.